Авторизация
 
 

Резников: «Новое западное оружие позволит Украине вернуть Крым»




Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что новое оружие, которое Киев получит от Запада, позволит вернуть оккупированные территории, в том числе Крым и Донбасс.
Об этом Резников сказал в интервью CNN.
«Мы собираемся освободить все наши территории, все, включая Крым... Крым — стратегическая цель для Украины, потому что это украинская территория... Но мы будем двигаться шаг за шагом», - заявил Резников.
По его словам, Украина планирует три этапа освобождения территорий. На первом должна произойти стабилизация ситуации на местах, чтобы предотвратить дальнейшие потери. Второй этап, по его словам, заключается в том, чтобы отбросить российские войска на позиции до вторжения 24 февраля.
Только на третьем этапе будут обсуждения с партнерами Украины того, «как освобождать территории, включая Крым», сказал Резников.
На вопрос, может ли попытка вернуть Крым военными средствами еще больше спровоцировать россию, которая считает полуостров частью своих территорий, Резников ответил, что это не рассматривалось.
«Это неважно. Потому что они (россияне) это увидят в Херсоне, увидят в Запорожье, увидят и в Мариуполе…. Это украинские земли, и Крым тоже украинская земля, несмотря ни на что», - сказал он.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]