Авторизация
 
 

Министр обороны назвал «вымышленным» выселение штаба ВМС в палатки: «Командование переедет в новые помещения после того, как они будут сданы в эксплуатацию»

Министр обороны назвал «вымышленным» выселение штаба ВМС в палатки: «Командование переедет в новые помещения после того, как они будут сданы в эксплуатацию»

Министр обороны Андрей Загороднюк прокомментировал ситуацию с переводом штаба и командования ВМС в палаточный городок, о котором написала «Думская».

Загороднюк назвал выселение штаба «вымышленным» и заявил, что командованние ВМС ВС Украины переедет в новые помещения после того, как они будут готовы и сданы в эксплуатацию.




«Новые помещения должны полностью соответствовать требованиям Командования с учетом их потребностей, украинского законодательства, практик стран НАТО и планов развития ВМС на ближайшие годы, — пишет министр на своей странице в Фейсбуке. – Пока новые помещения не будут полностью готовы, штаб будет находиться в тех помещениях, которые он занимает сейчас».

Кроме того министр заверил, что никаких конфликтов между подразделениями ВСУ не существует.

«Все они выполняют задачи в штатном режиме. В том числе ВМС. Общественность и журналистов просим проверять информацию и не распространять фейки»,- добавляет Андрей Загороднюк.

Напомним, 26 декабря стало известно, что штаб и командование Военно-морских сил Украины должны до 15 января переехать на 6-ю станцию Большого Фонтана, где очень медленно восстанавливаются корпуса бывшего института сухопутных войск.

Поскольку штабной комплекс, на реконструкцию которого еще в 2016 году выделили 150 млн грн, до сих пор не готов, военнослужащие должны были ожидать окончания ремонтных работ в палатках.

По нашим данным, переезд был связан с давним конфликтом между флотом и сухопутчиками, которые устроили целую интригу, чтобы выжить моряков. Официально же переселение в палатки называют «тренировкой».


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]