Авторизация
 
 

В школах Белгорода-Днестровского начались каникулы. Куда пойти детям?

В школах Белгорода-Днестровского начались каникулы. Куда пойти детям?

26 декабря в школах Белгорода-Днестровского начались зимние каникулы.
Отметим, что 24 декабря ученики общеобразовательных учреждений Белгорода-Днестровского в последний раз в 2019 году посетили уроки. В связи с тем, что 25 декабря официальный выходной из-за Рождества по григорианскому календарю, у школьников отдых начался на день раньше. Зимние каникулы продлятся две недели и к занятиям учащиеся приступят 8 января 2020 года.
Куда же можно пойти ребятам на зимних каникулах?
Во-первых, крепость приглашает в новогодние путешествия. Там вплоть до 19 января ежедневно проводятся разнообразные мероприятия, гуляния с Дедом Морозом и сладкими угощениями. Новогодние квесты; зоны фуд-корта (на выбор вкуснейшие блюда разных стран мира); мастер-классы по мыловарению, росписи пряников, созданию оригинальных украшений, кулонов, оберегов и эксклюзивных магнитов; новогодние ярмарки сувениров и средневековые праздники на монетном дворе – всё это позволит увлекательно отдохнуть школьникам вместе с родителями.
1 января 2020 года, встретив новогоднюю ночь у главной ёлки возле мэрии, днём с 12.00 до 18.00 ч. можно отмечать приход нового года в средневековой крепости. 7 января в крепости с 12.00 до 15.00 также пройдут народные гуляния. И 19 января на праздник Крещения — закрытие зимнего сезона. Стоимость билетов на красочные праздники в крепости для взрослых – 80 грн., для детей – 40 грн.
Напомним, что в дни зимних каникул для детей двери также будут открыты в краеведческом музее, в библиотеках города, в Центре культуры и досуга – утренники, праздники, мастер-классы, сказочные путешествия, концерты и спектакли ждут ребят. Плюс возле торгового комплекса «Таврия» впервые в древнем городе открыта ледовая арена – на каток можно ходить также вместе со взрослыми и по желанию хоть каждый день.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]