Авторизация
 
 

Определился победитель конкурса на должность гендиректора Ренийской центральной городской больницы

Определился победитель конкурса на должность гендиректора Ренийской центральной городской больницы

Ренийская городская комиссия по организации конкурса на должность генерального директора коммунального некоммерческого предприятия «Ренийская центральная городская больница» определила победителя отбора. Им стал единственный кандидат, подавший документы на участие в конкурсе – известный невропатолог Олег Бурля, который с октября минувшего года исполнял обязанности руководителя ЦГБ.
Соответствующий протокол заседания конкурсной комиссии опубликован на официальном сайте Ренийского горсовета. Комиссия признала, что конкурсное предложение Олега Константиновича полностью отвечает всем условиям и стандартам конкурса. Теперь кандидатуру победителя отбора должен утвердить исполком Ренийского горсовета.
Напомним, что конкурс должен был состояться 16 декабря 2021 года, однако ни один претендент на должность гендиректора больницы не предоставил заявку на участие в отборе. Комиссия признала конкурс несостоявшимся и перенесла его на две недели. В беседе с нашим корреспондентом Олег Бурля пояснил, что он на тот момент не соответствовал квалификационным требованиям Минздрава по поводу наличия у кандидата образования по специальности «управление здравоохранением», и поэтому не мог направить в комиссию весь пакет документов для участия в конкурсе.
Читайте также: Очередная «фундаментальная» программа Ренийского горсовета: развитие громады затерялось между строк…

В конце декабря прошлого года Олег Бурля закончил необходимые курсы в Национальной медицинской академии последипломного образования и приобрёл вышеупомянутую специальность. После этого претендент подал документы в комиссию и был признан победителем конкурса.
Тем самым Олег Константинович добился своей цели со второй попытки. Первую он предпринял в 2018 году, однако не был допущен к участию в конкурсе.
Подборка новостей по Ренийской громаде по ссылке

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]