Авторизация
 
 

Флагман ВМС Украины отправили на ремонт в Николаев

Флагман ВМС Украины отправили на ремонт в Николаев

Базирующийся в Одессе флагман ВМС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» отправился на ремонт на завод «Нибулон» в Николаеве. Об этом сообщает издание «Одесский курьер».
В конце прошлой недели фрегат “Гетман Сагайдачный” вышел из Одессы, принял участие в начальной фазе учений “Си-Бриз”, после чего отправился в Николаев на судостроительно-судоремонтный завод “Нибулон” для прохождения докового ремонта.
Перед этим “Сагайдачный” несколько месяцев стоял в Одессе, в базе ВМС в Практической гавани.
В 2021 году, согласно Паспорту бюджетной программы развития ВМС, на ремонт и модернизацию “Гетмана Сагайдачного” запланировано выделить 436 миллионов гривен. Конкретный объем работ при этом не озвучен.
Ранее сообщалось, что на фрегате «Гетман Сагайдачный» модернизируют РЛС обнаружения надводных целей МР-750 «Фрегат-МА». Проводит эти работы государственное предприятие «НИИ радиолокационных систем «Квант-Радиолокация», которое является соисполнителем в ремонте и модернизации единственного крупного боевого корабля ВМС Украины. Также в июне 2020 года была опубликована информация о ремонте топливной аппаратуры газотурбинной установки корабля, работы проведет ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект».
Предыдущий доковый ремонт корабля проходил в 2017 году на Ильичевском судоремонтном заводе, который выступил субподрядчиком ЗАО “Кузница на Рыбальском.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]