Авторизация
 
 

Ренийский горсовет выделит 400 тысяч гривен на улучшение гражданской защиты населения

Ренийский горсовет выделит 400 тысяч гривен на улучшение гражданской защиты населения

Сессия Ренийского горсовета приняла Программу гражданской защиты населения громады на 2021-2024 годы. Общий объём финансирования мероприятий в рамках программы – 400 тысяч гривен.
В документе сказано, что главная цель программы – это улучшение материально-технической базы местной государственной пожарно-спасательной части ГСЧС Украины, поскольку именно эта структура обеспечивает основную защиту людей от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. В числе наиболее острых проблем гражданской защиты населения остаётся несоблюдение норм и требований пожарной и техногенной безопасности. Этот фактор требует особого внимания в связи с тем, что на территории Ренийской общины расположено 29 потенциально опасных инфраструктурных объектов, в том числе гидротехнических сооружений.
Программой определены следующие приоритетные задачи: финансовая поддержка пожарно-спасательного подразделения, улучшение состояния противопожарного водоснабжения (ремонт пожарных гидрантов и т.д.), приведение в рабочее состояние инженерного оборудования системы противопожарной защиты.
Отдельно упоминаются проблемы обеспечения пожарной безопасности в сёлах, где действует недавно созданная коммунальная организация громады «Местная пожарная охрана». С целью материально-технической поддержки этой структуры горсовет решил выделить ей 64 тысячи гривен. Средства пойдут на оснащение трёх сельских дежурных ЗИЛов пожарными лестницами и приобретение автозапчастей.
Напомним, что филиалы «Местной пожарной охраны» расположены в сёлах Лиманское, Новосельское и Котловина. Их первоочередная задача – организовать самостоятельное тушение пожара в сельской местности, а если масштаб очага возгорания не позволяет полностью его ликвидировать, – вести борьбу с огнём до прибытия профессиональных пожарных из Рени.
Вместе с тем отметим, что в программе нигде не упоминается решение такой важной проблемы, как отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации в школах и других бюджетных учреждениях общины. В настоящее время пожарная сигнализация установлена лишь в трёх детских садах города Рени.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]