Авторизация
 
 

Где в Одессе найти бомбоубежище (карта)

Где в Одессе найти бомбоубежище (карта)

В Департаменте муниципальной безопасности городского совета Одессы напомнили адреса бомбоубежищ для укрытия населения во время чрезвычайных ситуаций.
Таким образом в мэрии решили ответить на «значительное количество» вопросов «куда бежать», объяснили на странице департамента в Facebook.
Там отметили, что подобные вопросы среди горожан возникают в том числе и в связи с прошедшими антитеррористическими учениями в Суворовском районе и селе Усатово.
«Во-первых, бежать никуда не надо. Паника в любом вопросе — худший советчик. Во-вторых — ситуация полностью контролируется. Уже давно разработана и изложена в общий доступ карта Фонда защитных сооружений. Это укрытие населения города Одессы от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера», — пояснили в департаменте.
Отмечается, что в этот список входят хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и тому подобное. Организации и владельцы указанных сооружений в случае необходимости должны обеспечить свободный доступ для укрытия, отметили в мэрии.
Ознакомиться с интерактивной картой Фонда защитных сооружений Одессы можно по ссылке. Добавим, в департаменте муниципальной безопасности подчеркнули: ситуация в городе контролируемая и стабильная.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]