Авторизация
 
 

Кто в Белгород-Днестровском районе будет помогать одиноким пожилым людям и где нашли место для обсервации

Кто в Белгород-Днестровском районе будет помогать одиноким пожилым людям и где нашли место для обсервации

В Белгород-Днестровском районе совещания проходят в онлайн-режиме. Так под руководством главы района Анны Яцишеной состоялась Skype-конференция, на которой обсуждались актуальные вопросы противодействия коронавирусной инфекциии, о соблюдении профилактических мер и об активизации информационно-разъяснительной работы среди населения района.
На заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли социально важные решения, одно из которых — оказание в условиях самоизоляции помощи одиноким, пожилым людям и лицам с инвалидностью.
Решили, что организацию необходимой помощи таких категорий жителей района будет осуществлять управление социальной защиты населения райгосадминистрации совместно с органами местного самоуправления.
Также определили, что в пункте пропуска «Староказачье» подготовят места для обсервации.
Напомним, что эти пункты предусматриваются для определенных категорий граждан, в случае выявления у них подозрения на коронавирус, и для медицинского наблюдения за ними. Места для обсервации и изоляции должны соответствовать перечню норм — нахождение за пределами населенных пунктов, наличие необходимых коммуникаций, пожарная безопасность и т.п.
Поскольку пограничная зона требует более пристального подхода к безопасности самих пограничников и лиц, пересекающих границу, то решили развернуть места для обсервации и помещений для медперсонала именно в пункте пропуска «Староказачье».
Также после обследований будут определены и другие места изоляции и обсервации на территории района, которые отвечают требованиям.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]