Авторизация
 
 

ЕС продлил санкции против России из-за аннексии Крыма

ЕС продлил санкции против России из-за аннексии Крыма

Европейский Совет продлил санкции против России из-за аннексии Крыма и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Европейского Совета. Ограничительные меры продлили до 23 июня 2022 года.
Санкции ограничивают импорт товаров, произведенных в Крыму и Севастополе, а также введен запрет на инвестиции в инфраструктуру и туристическую отрасль Крыма и Севастополя. «Санкции ЕС также распространяются на экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям или для применения в Крыму в сфере транспорта, телекоммуникаций или энергетическом секторе для разведки, добычи и производства нефти, газа и минеральных ресурсов», – уточняют в пресс-релизе Европейского Совета.
«Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и осуждает нарушение международного права, что подтверждено заявлением Высокого представителя по международным вопросам и политики безопасности от имени ЕС от 25 февраля 2021 года», – заявили в ЕС.
Напомним, санкции против России из-за аннексии Крыма и Севастополя введены в июне 2014 года.
Отметим, президент Украины Владимир Зеленский инициировал проведение в Киеве саммита “Крымской платформы”, в рамках который планиеруется рассмотреть ряд вопросов связанных с возвращением Крыма Украине. В начале июня т.г. министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал аннексию Крыма противоречащей международному праву и поддержал инициативу Украины по проведению в Киеве саммита «Крымская платформа».

Рейтинг новости: 
теги: МИР
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]