Авторизация
 
 

“Наш край” предложил механизмы для преодоления бедности

“Наш край” предложил механизмы для преодоления бедности

Власть полностью провалила развитие социального сектора экономики и поддержки бизнеса, более половины украинцев считают, что за последние два года они стали беднее. Об этом заявил народный депутат, сопредседатель партии “Наш край” Антон Киссе, сообщает сайт политической силы.
“Нынешняя власть декларировала на своих предвыборных рекламных бордах по всей стране “конец эпохи бедности”. По результатам одного из последних социологических опросов, 54,4% украинцев уверены, что их финансовое положение ухудшилось за последние два года. А согласно официальным данным Института демографии имени Птухи НАНУ, уровень бедности в Украине составляет более 51%”, – цитирует Антона Киссе издание “Гордон“.
Правительство решило не заниматься комплексными проблемами, а “ограничиться имитацией деятельности с помощью сомнительных по закону решений СНБОУ”, отметили в партии.
“Решениями Совета нацбезопасности власть подменяет судебную и правоохранительную систему. Вместо необходимых системных шагов из положительных преобразований в стране в интересах простых людей – власть выбрала простой и дешевый пиар. К тому же непростую ситуацию в стране осложняет эпидемия коронавируса, борьбу с последствиями которой власти также провалила”, – сказал сопредседатель “Нашего края”.
Он добавил, что государственные программы “Доступные кредиты 5–7–9%” и “Доступная ипотека 7%” не показали значимых результатов.
“В Украине зарегистрировано 1,3 миллиона предпринимателей. “Доступный кредит” получили 17 тысяч. А ипотеку смогли себе позволить 217 семей на всю Украину. Это посмешище, а не статистика”, – заявил Киссе.
В партии “Наш край” заявили, что власть должна внедрять эффективные программы в социальной и бизнес-сферах.
“Власть, во-первых, должна разработать и начать реализовывать комплексную государственную программу по преодолению безработицы. Во-вторых, запустить эффективную программу поддержки нового бизнеса, которая будет включать доступные кредиты и уменьшение налоговой нагрузки. В-третьих, государство должно упростить условия получения доступной ипотеки, чтобы большинство украинских семей, в случае необходимости, могли приобрести доступное жилье”, – перечислил Киссе.
Отметим, с 27 мая по 1 июня Киевский международный институт социологии провел опрос граждан, из которых 54,4% заявили, что за последние два года финансовое положение их семьи ухудшилось. При этом девять из 10 респондентов за последний год сталкивались с повышением тарифов на коммунальные услуги и с ростом цен на основные продукты питания.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]