Авторизация
 
 

Правительство Украины согласовало монетизацию льготного проезда

Правительство Украины согласовало монетизацию льготного проезда

Кабинет министров Украины согласовал проект закона о монетизации льготного проезда.
Об этом сообщает правительственный портал.
Согласованный законопроект предоставляет органам местного самоуправления самостоятельно принимать решения о предоставлении льготы на проезд в общественном транспорте в форме денежной компенсации. В правительстве Украины считают, что монетизация будет способствовать адресности предоставления льгот на проезд.
Отметим, монетизация льгот на проезд станет возможной после того, как законопроект пройдет голосование в Верховной Раде. Также для одобрения документа необходимо внести изменения в ряд законов, в частности “О транспорте” и “Об автомобильном транспорте”.
Стоит отметить, что Арцизский городской совет стал одним из первых в Одесской области, где была внедрена монетизация льготного проезда. Так, в марте 2020 года на данную статью расходов было выделено 7 миллионов гривен. В настоящее время в Арцизской громаде продолжают выплачивать компенсацию за проезд в городском общественном транспорте. Ее получают все льготники – жители города и сел. Сумма компенсации – 500 гривен в год.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]