Тысячи люждей пришли в пятницу вечером на Потемкинскую лестницу. Здесь состоялся традиционный open air самого масштабного в Восточной Европе фестиваля классической музыки Odessa Classics.
Внизу лестницы на сцене находился знаменитый Национальный симфонический оркестр Украины под управлением Владимира Сиренко, за роялем – сам инициатор создания фестиваля, президент Odessa Classics и, пожалуй, самый популярный современный украинский пианист Алексей Ботвинов.
На концерте прозвучали увертюра из оперы “Сорока-воровка” Россини, сюита из балета «Запорожец за Дунаем» по мотивам оперы Семена Гулака-Артемовского, “Мелодия” Скорика, а также Концерт №1 для фортепиано с оркестром Чайковского – солировал на фортепиано Алексей Ботвинов.
В этот вечер на большую сцену на Потемкинской лестнице вышла и победительница 4-го Всеукраинского конкурса молодых пианистов им. С.Могилевской киевлянка Елизавета Почебут. Юная пианистка поразила своей удивительно техничной и мастерской игрой.
С каждым годом Odessa Classics восхищает все больше и больше, зачаровывая классической музыкой все больше и больше людей. Приятно знать, что эта магия не заканчивается на Потемкинской лестнице, впереди – еще 7 концертов – настоящее пиршество для ценителя чистого звучания классической музыки.
Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.
Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.
Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]