Авторизация
 
 

Кравчук анонсировал перенос переговорной площадки по Донбассу из Минска

Кравчук анонсировал перенос переговорной площадки по Донбассу из Минска

Переговоров по Донбассу в Минске вероятно больше не будет и Украина будет искать новую переговорную площадку. Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24», – передает УНИАН.

Экс-президент Украины подчеркнул, что Беларусь становится сателлитом России и это может негативно отразиться на процессах, происходящих в Украине и на ситуации на Донбассе.
«Мы внимательно будет следить за ситуацией на границах не только с Россией, но и с Беларусью. У нас не будет уже рейсов в Беларусь, мы не сможем даже туда попасть. Таким образом, учитывая сложившуюся ситуацию, диктаторское поведение, которое демонстрирует самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко, понятно, что мы не можем даже рассматривать вопрос про точку обсуждения – минскую площадку. Мы обязательно будем искать новую площадку“, – добавил он.

Леонид Кравчук заявил, что Украина будет обращаться ко всем сторонам переговорного процесса с вопросом о поиске нового места, особенно – к ОБСЕ.

Рейтинг новости: 
теги: МИР
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]