Авторизация
 
 

В Белгороде-Днестровском готовят систему водоснабжения к работе в летний период

В Белгороде-Днестровском готовят систему водоснабжения к работе в летний период

За маем месяцем наступит лето, время, когда существенно увеличивается потребление воды горожанами. Об этом помнят в Белгороде-Днестровском.
Специалисты КП «Белгород-Днестровскводоканал» провели инспектирование системы водоснабжения и установили степень готовности и первоочередные меры касательно обеспечения её бесперебойной работы в летний период. Проводится профилактика насосного оборудования и электрооборудования, систем водоснабжения и водоотведения.
Отметим, что водоснабжение в Белгороде-Днестровском осуществляется исключительно за счёт использования собственных подземных источников, вода из которых добывается из артезианских скважин глубиной от 100 метров. На балансе Водоканала 39 артезианских скважин, из которых активно эксплуатируются 31.
Согласно данным Водоканала в летний пиковый период потребление воды в Белгороде-Днестровском, как правило, увеличивается более, чем на 40%, в среднем зимой — от 5,5 тыс. кубометров в сутки, до почти 8-10 тыс. кубометров в сутки летом.
Из артезианских скважин вода подаётся в насосные станции подъёмов, которых в городе семь – «Южный», «Северный», «Садовый», «Франко», «Переможненский», «Лесной», «Маршала Бирюзова». Тут вода проходит очистку, дальше насосами подаётся в городскую сеть и к потребителю.
Добавим, сегодня основная часть насосных станций оборудована автоматикой и приборами учёта, что позволяет экономить на электроэнергии.
В Белгороде-Днестровском готовят систему водоснабжения к работе в летний период

В Белгороде-Днестровском готовят систему водоснабжения к работе в летний период

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]