Авторизация
 
 

Покупаем головной убор в интернете: как не ошибиться с выбором

Головные уборы — это не только защита от непогоды, но и важный аксессуар в стиле одежды. Без них не обходится ни одна дизайнерская коллекция популярных брендов.

Сложившаяся за последний год ситуация подталкивает нас все больше совершать покупки онлайн. Приобретая головной убор в интернете, будь то кепка женская в MEGASPORT или шляпка в другом магазине, главное сделать правильный выбор.

Покупаем головной убор в интернете: как не ошибиться с выбором

Определяем форму по типу лица

Стилисты считают, что головной убор как никакой другой аксессуар должен сочетаться с формой лица.

Овальное

Такой тип лица считается идеальным. Поэтому вы можете не ограничивать себя в выборе. Любой фасон шляпок, беретов и кепок не будет вызывать визуальную диспропорцию.

Квадратное

В этом случае важно увеличить лицо по вертикали. Для этой цели идеально подойдут различные ассиметричные модели и спортивные шапки с завышенным верхом. Носите их, сдвигая назад и приоткрывая лоб.

Круглое

Удлинить очертания лица помогут объемные модели: широкополые шляпы, кепки с высокой тульей. Вертикальные узоры и рисунки лишь увеличат эффект.

Перевернутый треугольник

В этом случае, в отличие от предыдущих, лоб лучше прикрывать. Остановите свой выбор на средних моделях: шляпах с небольшими полями, беретах надвинутых на лоб или посаженных набок. Отдавайте предпочтение прическам с распущенными волосами.

Прямоугольное

Обратите внимание на модели, создающие горизонтальные линии: невысокие кепки и шляпки с широкими полями.

Измеряем размер

Чтобы правильно определить размер головы, вам понадобится портняжный метр. Начинайте измерение с середины лба далее через висок к затылочной части в место соединения головы с шеей. Обратный путь пройдите аналогично по другой стороне и закончите в начальной точке. Полученный размер в см и будет искомым.

Если в арсенале не имеется метра, можно воспользоваться обыкновенной нитью и линейкой. Проделайте все действия, описанные выше, нитью. Затем сложите ее в 4 раза и измерьте длину линейкой. Умножив полученный результат на 4, получите размер головы.

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]