Авторизация
 
 

В Одессу прибыла государственная комиссия расследовать инцидент в аэропорту

В Одессу прибыла государственная комиссия расследовать инцидент в аэропорту

Расследованием инцидента в одесском аэропорту, в результате которого турецкий Boeing737 при посадке подломил переднюю стойку шасси, займется комиссия Госавиаслужбы Украины.

Кроме украинцев, в состав комиссии входит два представителя Турецкой Республики.




Также «Думской» стало известно, что летчики авиакомпании Turkish Airlines, совершавшей этот перелет, фактически не предоставили никаких пояснений по поводу инцидента.

Турецкие пилоты вылетели обратным рейсом из аэропорта Херсон на борту самолета, который доставлял в Украину 40 тонн оборудования для эвакуации злополучного «Боинга». При этом процедура в основном производилась при помощи специальных средств одесского аэропорта.

Сейчас самолет отбуксирован на одну из стоянок нашей воздушной гавани.

Несмотря на возобновление работы одесского аэропорта, турецкая авиакомпания приостановила полеты в наш город — были отменены и утренний, и вечерний рейсы Turkish Airlines.

Напомним, что инцидент случился вечером 21 ноября. Пилоты стамбульского рейса, заходя на посадку, из-за сильного ветра ушли на второй круг, а затем встали в зону ожидания. Повторная попытка посадки с сильным боковым ветром привела к аварии — самолет на пробеге лишился передней стойки шасси и едва не выкатился за пределы ВПП.

Фото Сергея Смоленцева


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]