Авторизация
 
 

В Аккерманской крепости новый директор

В Аккерманской крепости новый директор

Депутаты Одесского областного совета 16 апреля в ходе сессионного заседания приняли решение назначить нового руководителя Аккерманской крепости. Им стал Сергей Омельченко. Теперь он три года будет руководителем коммунального предприятия «Фортеця».
Напомним, до этих пор с 2016 года исполнял обязанности директора КП «Фортеця» Александр Морозов.
Кандидатуру Омельченко поддержали 68 из 76 зарегистрированных в сессионном зале депутатов облсовета. Три человека воздержались, «против» не было.
Как стало известно, заместителем Омельченко по науке станет доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории Украины Южноукраинского национального педагогического университета Андрей Красножон.
Отметим, что Сергей Николаевич Омельченко родился 5 июля 1979 года в г. Белгород-Днестровский Одесской области. Имеет высшее образование по специальности «Финансы и кредит». С 2006 г. по 2013 г. — учился в Киевском государственном институте. Женат. Воспитывает двух дочерей и сына.
С 2003 г. по 2005 г. Омельченко трудился продавцом-консультантом в НПП «Созвездие стрельца». Затем три года (2005 — 2008 гг.) работал менеджером департамента оптового отдела ООО «Медтерм». В 2008 г. занял должность директора отдела снабжения ЗАО «Фирма Эллипс» в селе Салганы Белгород-Днестровского района.
В 2015 г. Омельченко баллотировался от партии «Оппозиционный блок» в Белгород-Днестровский городской совет, однако депутатом не стал, хотя и набрал 24 % голосов избирателей. В 2018 г. — вошел в состав исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета. В 2020 г. баллотировался в городской совет Белгорода-Днестровского от партии «Европейская Солидарность».

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]