Авторизация
 
 

Одесский горздрав готовится противостоять «детскому» COVID-19

Одесский горздрав готовится противостоять «детскому» COVID-19



Одесские медики обеспокоены увеличением количества заражения детей COVID-19 и готовы этому эффективно противостоять.
В течение двух последних недель возросло количество случаев заражения COVID-19 у детей в возрасте от рождения до 17 лет. В связи с этим одесские медики готовятся к увеличению койкомест для юных пациентов. Об этом корреспонденту ИА «Одесса-медиа» сообщила директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.
- Буквально за две последние две недели увеличилась заболеваемость детей COVID-19 на 40%, - сообщила Елена Якименко.
Для детей и подростков, у которых подозревается либо диагностирован COVID-19, развернуто 75 коек в городской детской клинической больнице №3 (Ак.Заболотного, 26а).
- Увеличение заболеваемости среди детей вызывает тревогу. У нас есть план мероприятий на случай дальнейшей негативной динамики распространения COVID-19 среди детей. Также рассматриваем возможность открытия еще 30 коек для детей с CCOVID-19 в третьей детской больнице, – сообщила директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко, – сообщила директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]