Авторизация
 
 

Южное региональное управления Госпогранслужбы возглавил доктор психологических наук

Южное региональное управления Госпогранслужбы возглавил доктор психологических наук

Нового начальника Южного регионального управления Госпогранслужбы представил вчера личному составу первый зампред ГПСУ полковник Владимир Никифоренко.

Им стал полковник Сергей Мул, сообщили в пресс-центре управления.




«Это один из самых опытных офицеров в пограничном ведомстве, — заявил Никифоренко. — В частности, он 10 лет руководил ОКПП «Киев», где четыре года был начальником штаба и шесть лет начальником. С начала событий на востоке Украины был там в самые тяжелые времена. После возвращения возглавил направление оперативного управления. Был заместителем директора департамента охраны государственной границы. Проходил службу в южном регионе начштаба».

Полковник Сергей Мул родился 27 июля 1973 года в селе Лысогорка Хмельницкой области. Окончил Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище, институт Пограничных войск Украины, Национальную академию Пограничных войск Украины.

В ГПСУ — с 1994 года. Занимал должности от старшего контролера заставы пограничного контроля до заместителя начальника нескольких департаментов администрации Госпогранслужбы.

Доктор психологических наук. Диссертацию на тему «Психология готовности офицера-пограничника к профессиональной деятельности» защитил в 2016 году. Кавалер ордена Богдана Хмельницкого III степени.

Согласно декларации о доходах и имуществе за 2016 год, у нового начальника регионального управления две квартиры в Борисполе (одна записана на жену). Кроме того, супруге полковника принадлежит гараж и шесть земельных участков (один площадью 2 гектара). Своей машины у Сергея Мула нет, в собственности жены находится «Фольксваген Пассат» 2006 года выпуска.

В прошлом году офицер заработал 361449 грн (30120 грн в месяц).











Сергей Мул[/i]

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]