Авторизация
 
 

Стерненко извинился перед Зеленским

Одесский активист Сергей Стерненко, которого на этой неделе суд приговорил к семи годам заключения за похищение депутата Щербича, написал второе письмо из СИЗО. Он извинился перед президентом Владимиром Зеленским за то, что после оглашения приговора в зале суда назвал его словом из трех букв, и предупредил, что если он «не выгонит чертей, то они уничтожат и его». Также Стерненко поблагодарил украинцев за поддержку.

Стерненко извинился перед Зеленским

Письмо было обнародовано в Telegram-канале Стерненко и написано в фирменном блокноте адвокатской фирмы, которая его защищает.
 
«Приветствую вас, друзья!
 
Хочу извиниться перед президентом за то, что в суде назвал его словом из трех букв. С моей стороны было неправильно так говорить о гаранте, который, как видим, обеспечивает в Украине правовой порядок.
 
Господин президент!
 
Мне больно за то, что ваша команда толкает страну к пропасти. У меня нет симпатий к вам, но я очень переживаю за наше государство. Если вы не выгоните чертей, они уничтожат и вас.

Выражаю безграничное уважение Сергею Кошману, который ушел с должности в ОП из-за политического приговора мне. Пока есть такие люди, наша страна имеет будущее.
 
Я видел ваши, граждане Украины, протесты под ОП. Вы крутые. В глазах системы видно страх. Они вас боятся, поэтому и не пускают, поэтому и пытались бить.
 
У них есть отмазанный Татаров, есть поклонница совка Венедиктова, есть ненаказанный Аваков, есть советник Зеленского Портнов, и они думают, что могут все, что могут нас запугать.
 
Но они не учли одного. Мы есть. Нас много. Мы не молчим и готовы защищать свои права. И их это очень пугает. Поэтому не останавливайтесь!
 
В субботу буду следить за новостями. Этот Голиаф или отступит, или обреченно упадет!”
 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]