Авторизация
 
 

В Одессе обсудили стратегические вопросы продвижения туристического бренда города (фото)

В Одессе обсудили стратегические вопросы продвижения туристического бренда города (фото)



В Одессе состоялась первая в этом году стратегическая сессия по вопросам продвижения туристического бренда Одессы. Инициатор - Департамент культуры и туризма Одесского горсовета при участии Департамента международного сотрудничества и маркетинга. Об этом сообщили в мэрии.
Участниками встречи стали также депутаты Одесского городского совета и эксперты-маркетологи. Мероприятие проводилось под руководством вице-мэра Павла Вугельмана.
В ходе стратегической сессии были представлены наработки Департамента международного сотрудничества и маркетинга и концепты Департамента культуры и туризма.
Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова выступила с презентацией «Продвижение Одессы на туристическом рынке». Так, были представлены туристические слоганы, начиная с 2012 года, и рекламная продукция, в которой они использовались, а также логотипы «Якорь-сердце» и «Одесса - город литературы ЮНЕСКО».
Кроме того, была представлена туристическая статистика внутреннего и внешнего потоков туристов.
В Одессе обсудили стратегические вопросы продвижения туристического бренда города (фото)

В Одессе обсудили стратегические вопросы продвижения туристического бренда города (фото)

Директор КУ «Грантовый офис «Одесса 5Т» Екатерина Чистякова презентовала маркетинговую стратегию города и основные этапы разработки. Были представлены наработки и проекты, которые реализованы уже в 2020 году, в частности туристическое приложение Let's Odessa, в рамках которого проведены маркетинговые исследования и выявлены слабые и сильные стороны города, а также отношение гостей и жителей к городу.
- 2020 год стал критичным для проектов, связанных с туризмом, поэтому нам необходимо перезапустить концепты и идеи. Мы хотим продвигать наш город в дальнейшем в ногу со временем. В связи с этим было принято решение обсудить этот вопрос с общественностью. Власть сегодня открыта и прислушивается к мнению горожан, общественности и экспертов в сфере туризма, - отметила Татьяна Маркова.
Участники встречи высказали свое мнение относительно перспектив развития туризма в Одессе. В том числе речь шла и о необходимости развития медицинского туризма, инфраструктуры для спортивных мероприятий (велодорожки, экологическая составляющая, IT-туризм, новые площадки для проведения фестивалей и др.).
В дальнейшем вопросы туризма и продвижения туристического бренда Одессы будут обсуждаться в более широком формате: культура – с деятелями культуры, транспорт - с представителями транспорта и т.д.
Кроме того, при Одесском городском голове создана рабочая группа по развитию туризма Одессы.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]