Авторизация
 
 

Жителя Южного убил коллега по работе ради 100 тыс. гривен

В Одесской области полицейские обнаружили в лесополосе возле села Барабой тело 54-летнего жителя Южного. Подозрение пало на коллегу по работе из Теплодара. Подозреваемого обнаружили у родственников в далеком селе Одесской области, где они скрылся.

Жителя Южного убил коллега по работе ради 100 тыс. гривен

Мужчина до последнего делал вид, что не причастен к преступлению, но под давлением неопровержимых доказательств, собранных сотрудниками Одесского районного управления полиции № 2 и управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области, признался в содеянном.

Как стало известно, убитый попросил 29-летнего коллегу отвезти его в Болград, где он хотел приобрести автомобиль. По дороге подозреваемый остановился под предлогом справить естественные потребности, ударил потерпевшего по голове и задушил. Чтобы скрыть преступление, он оттащил бездыханное тело от обочины, накрыл курткой и, забрав около 100 000 гривен и мобильный телефон убитого, уехал.

Жителя Южного убил коллега по работе ради 100 тыс. гривен

Жителя Южного убил коллега по работе ради 100 тыс. гривен

«Его действия следователи квалифицировали сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой). Задержанному сообщили подозрение. Сейчас он в изоляторе временного содержания ждет меру пресечения. За содеянное мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества», – отметил и.о. начальника Одесского районного управления полиции № 2 Вадим Кулибаба.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]