Авторизация
 
 

Одессит создает 15-метровый памятник коронавирусу (фото)

Известный масштабными проектами одесский скульптор Александр Милов придумал и спроектировал … монумент Коронавирус COVID-19/20.

Одессит создает 15-метровый памятник коронавирусу (фото)

В высоту он будет достигать 15 метров, в ширину 13 метров, стоять на 21-метровой основе и весть 9 тонн. Материалы: полиэстер, смола, бетон и нержавеющая сталь.

В проекте Александра Милова молекула коронавируса с шипами выглядит как планета Земля с гигантскими людьми, держащими руки на ее поверхности.

Одессит создает 15-метровый памятник коронавирусу (фото)

Каждая фигура состоит из тысяч людей, которые обнимают друг друга и стот на плечах друг друга. Что символизирует разные социальные группы и их ценности, которые объединяет одна проблема – пандемия.

Одессит создает 15-метровый памятник коронавирусу (фото)

“В художественном произведении 56 фигур взрослых и детей без ртов на лицах, что символизирует ограничения. В базе планеты живет типичная семья, как символ естественного творчества. Тем временем планета переворачивается на голове Матери. Солнечная линия людей, 7 взрослых и 7 детей, главная фигура мужчины, верхняя ось планеты. Есть влюбленная пара, символизирующая Любовь. Вокруг них три танцующие пары с детьми, символизирующие семьи разной сексуальной ориентации. За основной линией людей две пары М+М и Ф+Ф как символ любви к сексуальным меньшинствам, которые до сих пор не приняты обществом.

Одессит создает 15-метровый памятник коронавирусу (фото)


Рядом с ними мать-одиночка с сыном, а на заднем плане фигура мужчины, глядящего на часы. Их балансирует отец-одиночка с дочерью и фигурой танцующей молодой женщины рядом. Среди всей толпы мальчик и девочка стоят одни – символ деток без родителей. В центре стоит очередь из 6 взрослых людей с мальчиком и девочкой, держась за руки, как символ дружбы и взаимной заботы.

Одессит создает 15-метровый памятник коронавирусу (фото)

Последние две группы женщины и три мужчины, мужчина с тремя женщинами – символизируют матриархат и патриархат, уравнивая друг друга”, – так описывает скульптуру Александр Милов.

Одессит создает 15-метровый памятник коронавирусу (фото)

Все это произведение искусства поворачивается вокруг своей оси под углом вращения планеты и из-за сдержанной арки напоминает земной шар. По словам автора, сейчас он ожтдает решения по финансированию проекта.

Фото: Александр Милов. Фейсбук

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Арт
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]