Авторизация
 
 

Впервые в истории Независимой: суд в Одесской области конфисковал у преступника плавсредство (фото, видео)

Впервые в истории Независимой: суд в Одесской области конфисковал у преступника плавсредство (фото, видео)



Скоростное маломерное плавсредство, на котором жители Подунавья незаконно пересекли государственную границу, решением суда признано непосредственным средством и орудием совершения правонарушения и конфисковано в доход государства. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы в Одесской области.
В октябре прошлого года кораблем морской охраны во время несения службы по охране государственной границы и защиты суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, около 15 морских миль от о. Змеиный, был обнаружен скоростной моторный катер украинской регистрации.
За пределами территориального моря рыбаки осуществляли лов рыбы, не получив соответствующее разрешение. Поняв, что их застали с поличным, искатели приключений двинулись по направлению дельты реки Дунай. Сигналы об остановке судна ими упорно игнорировались.
Когда на перехват с Дуная вышел катер морской охраны, плавсредство было обнаружено, а экипаж успел сбежать. Несколько суток владелец лодки, он же капитан-правонарушитель, скрывался, но все же был обнаружен и привлечен к ответственности за нарушение государственной границы.
Впервые в истории Независимой: суд в Одесской области конфисковал у преступника плавсредство (фото, видео)

Впервые в истории Независимой: суд в Одесской области конфисковал у преступника плавсредство (фото, видео)

Судебное разбирательство длилось почти три месяца, но в итоге Килийским районным судом вынесено постановление, которым гражданин Украины признан виновным в совершении правонарушения по ст. 204-1 КУоАП. На него наложен штраф в размере 5100 грн., а скоростной катер конфискован.
По информации с официального сайта Килийского районного суда, владелец плавсредства неоднократно привлекался к ответственности за правонарушения, предусмотренные КоАП, в том числе за незаконное пересечение государственной границы Украины. Но такой радикальный ход событий для него стал крайне неожиданным.

Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]