Авторизация
 
 

В Одесской области двоих мужчин полицейские привлекают к административной ответственности за домашнее насилие

В Одесской области двоих мужчин полицейские привлекают к административной ответственности за домашнее насилие



Оба правонарушителя злоупотребляли спиртными напитками и поднимали руку на близких. Об этом полицейским сообщили жертвы домашних тиранов.
Жительница Березовского района обратилась в правоохранительные органы за помощью: она просила угомонить её 26-летнего сына, который бросался на неё с кулаками. По вызову прибыли правоохранители. Парень попытался ударить и их. На правонарушителя оформили материалы о совершении домашнего насилия (ч. 1 ст. 173-2 Кодекса Украины про административных правонарушениях), после чего доставили в районную больницу для прохождения осмотра на состояние алкогольного опьянения. В медицинском учреждении дебошир набросился на врача. В итоге был травмирован полицейский, который препятствовал нетрезвому молодому человеку. В итоге к административной ответственности добавились ещё статьи Уголовного Кодекса: хулиганство и нападение на сотрудника правоохранительных органов.
В Белгород-Днестровском районе 43-летняя женщина пожаловалась на своего сожителя. Гражданка рассказала участковому, что мужчина, с которым она проживала более десяти лет, систематически проявлял к ней агрессию, но в последнее время стал применять к ней физическую силу, что заставило женщину забрать сына и уйти из дома.
Полицейские составили протокол о домашнем насилии и винесли срочное предписание запрета контактировать с жертвой 10 суток. Домашнему тирану грозит административная ответственность в виде штрафа, либо общественных работ, либо административного ареста. Для предоставления квалифицированной помощи жертве информацию правоохранители передали в социальную службу.
Полицейские призывают не терпеть домашнее насилие и сообщать своему участковому или на специальную линию "102". Закон предусматривает ответственность обидчиков.

Автор: Евгений Грановский

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]