Авторизация
 
 

В Саратской громаде ликвидируют Дом детского творчества. Но кружки останутся

В Саратской громаде ликвидируют Дом детского творчества. Но кружки останутся

В Сарате ликвидируют Дом детского творчества из-за нехватки финансирования, а организацию и проведение детских кружков передадут в дома культуры. Соответствующее решение принято на очередной сессии Саратского поселкового совета.
Как уточнила глава громады Виктория Райчева, в 2020 году на содержание Саратского поселвокого дома детского творчества в Сарате уходило почти 1,5 млн грн. Даже в случае сокращения штата и реорганизации Дома детского творчества, на его содержание из 8 штатных единиц (директор, методист, два руководителя кружков, завхоз, уборщица, машинист котельной и главный бухгалтер) уходило бы почти 1,3 млн грн, из которых почти 1 млн грн – фонд заработной платы.
В Саратской громаде ликвидируют Дом детского творчества. Но кружки останутся
Мы в Telegram

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]