Авторизация
 
 

В одесском музее покажут картины из частных коллекций

2 февраля в 14:00 в Одесском музее личных коллекций им. Блещунова откроют выставку живописи Михаила Черешни. Михаил – незаслуженно обойденный вниванием одесский художник. Его работы хранятся в частных коллекциях одесситов. Именно коллекционеры и предоставят возможность музею показать картины широкой публике.

В одесском музее покажут картины из частных коллекций

“Пока хаотичный отбор глобального конвертирования не переработал уходящую эпоху до состояния обрывочных бессвязных знаний, старт 2021 года мы решили посвятить началу проекта, который выведет из тени имена.

Имена авторов, чей талант, идеи, харизма оказывали сильное влияние на арт-сообщество, и на внутренней художественной кухне неизменно остаются признанными, авторитетными мастерами, без которых невозможно составить себе полное представление о картине эпохи. Проект создается в сотрудничестве с коллекционерами, и покажет зрителям глубинную, сложную, не поверхностную историю, которая остается на данный момент знанием узкого круга специалистов”, – подчеркивает Мария Апрятова, заведующая выставками Дома Блещунова.

В одесском музее покажут картины из частных коллекций

Михаил Черешня родился в 1938 году в Одессе. В 1960-м году окончил Одесское художественное училище им. Грекова. В 1966-м году окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им Мухиной. С 1966 по 1992 год работал в монументальном цеху Художественного фонда. Одновременно занимался живописью. Участник многочисленных выставок ТОХа, персональные выставки в Одессе (галерея Артис), в Петербурге. С 1996 года член IFA – профессионального международного Союза художников и графиков Международной федерации художников ЮНЕСКО. Работы находятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]