Авторизация
 
 

Лучший результат: реконструированный причал №7 Одесского порта принял 14 судов за три месяца

Лучший результат: реконструированный причал №7 Одесского порта принял 14 судов за три месяца



Согласно прогнозам главной диспетчерской Одесского филиала «Администрации морских портов Украины», в январе текущего года стивидорные компании порта перевалят 555 тыс. тонн металлопродукции, что на 65 тыс. тонн превышает показатель января прошлого года. При этом на реконструированном причале №7 зафиксирован лучший результат среди всех причалов, где переваливают прокат черных металлов, сообщает Ukrainian Shipping Magazine.
В течение 2020 года «Администрация морских портов Украины» завершила строительство причала 1-с и реконструкцию первой очереди причала №7 в Одесском порту, реконструкцию причала №4 в порту Мариуполь и капитальный ремонт причала № 10 в порту Николаев.
«Это самый высокий за последние годы показатель модернизации причального фронта», — подчеркнул руководитель ГП «АМПУ» Александр Голодницкий.
Пресс-служба порта отмечает, что за три полных месяца эксплуатации «1-го пускового комплекса причала №7» реконструированная причальная стенка уже приняла под обработку 14 сухогрузов; перегружено более 300 тыс. тонн металлопродукции.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]