Авторизация
 
 

У городского головы Рени появится третий заместитель

У городского головы Рени появится третий заместитель

На официальном сайте Ренийского городского совета опубликован проект решения предстоящей сессии горсовета «Об утверждении заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов». Планируется, что на указанную должность будет назначен Иван Стадников.
Данный проект решения сразу же вызвал разночтения. Дело в том, что на сегодняшний день заместителем мэра громады по вопросам деятельности исполнительных органов является Алексей Самбурский, утверждённый на этом посту первой сессией Ренийского горсовета VIII созыва, которая состоялась 8 декабря 2020 года. Поэтому возник вопрос: то ли Иван Стадников должен заменить Алексея Самбурского, то ли у городского головы появится ещё один заместитель с аналогичными должностными обязанностями.
Ситуацию прояснила секретарь Ренийского горсовета Оксана Ефименко. По её словам, речь идёт о назначении второго заместителя мэра по вопросам деятельности исполнительных органов. Эта должность предусмотрена штатным расписанием горсовета. Оба заместителя будут равноправны.
Добавим, что на сайте горсовета также размещён проект решения сессии, согласно которому Иван Стадников (в случае своего назначения) вводится в состав исполнительного комитета горсовета.
ИЗ ДОСЬЕ «ТОПОРА»

Иван Алексеевич Стадников родился в 1956 году в Рени. По образованию – инженер-строитель. В 1992-2005 гг. руководил государственным, затем частным предприятием общественного питания «Ватра». В 2005-2015 гг. занимал должность заместителя председателя Ренийской райгосадминистрации. В 2015-2020 гг. был депутатом Ренийского горсовета.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]