Авторизация
 
 

Скоро здесь все застроят: последний взгляд на старинные руины Ланжероновского спуска

Скоро здесь все застроят: последний взгляд на старинные руины Ланжероновского спуска

Руины хлебных складов XIX века, на Ланжероновском спуске, где мэрия разрешила построить пятиэтажный «отель апартаментного типа», с недавних пор открыты для всех желающих.

Как передает корреспондент «Думской», который побывал на этом любопытном объекте, дверь со стороны лестницы, судя по всему, сломали бездомные. Они сложили тут очаг и, очевидно, ночуют.

А в тыльной стороне складов мы обнаружили небольшую летнюю резиденцию с мангалом, которую обустроил себе житель соседнего дома.

Напомним, этим летом муниципальное управление архитектуры и градостроительства выдало градостроительные условия и ограничения для проектирования отеля компании «Трансрегионинвест-Украина».

Фирма застроит участок площадью 0,046 га, который ей передали в аренду в апреле 2018 года. Сейчас на этой земле находятся руины здания XIX века. Некоторые считают, что они остались от турецких бань, но специалисты полагают, что это бывшие хлебные склады. Два года оттуда вывезли строительный и другой мусор.

Отель будет пятиэтажным. На первом этаже разместится собственно гостиница и дата-центр, на втором — лобби, апартаменты, бюро-обслуживания, на 3-5 этажах — апартаменты. У здания будет два входа: один — с лестницы Ланжероновского спуска, другой — со стороны Приморского бульвара, который компания собирается продолжить.

Напомним, кроме этой гостиницы, ООО «Трансрегионинвест-Украина» намерена возвести на Таможенной площади и Приморской улице 12-этажный торговый центр «Портико-молл» с выходом на Приморский бульвар в районе мэрии.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]