Авторизация
 
 

Опыт одесской дельфинотерапии представили на международной конференции в Киеве (новости компаний)

Опыт одесской дельфинотерапии представили на международной конференции в Киеве (новости компаний)

Специалисты одесского дельфинария «Немо» участвуют в масштабной международной конференции по аутизму, которая проходила 8 и 9 ноября в Киеве.

В течение двух дней 250 участников — ученых, врачей, представителей общественных организаций и родителей — обсуждали проблему пациентов с этим расстройством и пути помощи им. Своим опытом делятся ведущие мировые эксперты по аутизму и синдрому Аспергера, в том числе профессор Стивен Шор, на своем примере показавший, что победить аутизм возможно, и директор Института изучения аутизма США Стивен Эдельсон.




Дельфинарий «Немо» не только выступил одним из спонсоров конференции, но и представил свои наработки в дельфинотерапии как действенном методе реабилитации детей с психическими расстройствами.

«Распространение информации об аутизме и обмен опытом между специалистами разных стран очень важен, — отмечает руководитель отдела дельфинотерапии Наталья Василевская. — Поэтому мы и решили поддержать эту конференцию. Единого метода лечения аутизма пока нет и помощь ребенку возможна только в комплексе. В нашем центре дельфинотерапии мы разработали действенную программу оздоровления, реабилитации и коррекции пациентов с психическими расстройствами, в том числе и с аутизмом».








Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 0
👎 — 0

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]