Авторизация
 
 

На заметку одесситам: как получить субсидию по новым правилам

На заметку одесситам: как получить субсидию по новым правилам



В Украине расширили программу получения субсидий, а потому ее смогу иметь больше граждан. Об этом рассказала министр соцполитики Марина Лазебная в эфире «Сніданку з 1+1».
По её словам, теперь право на субсидию имеют те украинцы, а также их родственники, которые работают за рубежом. Получить помощь можно и в том случае, если в семье кто-то ухаживает за лицом с инвалидностью. Легче это сделать будет и тем, кто стал безработным. Ведь теперь доходы берутся за последний месяц, а не за полгода, как было раньше.
«Мы автоматически полностью переназначили около трем миллионам домохозяйств субсидии. Кроме того, в начале увеличили социальные нормы. Мы сняли такой критерий для получения выплат, как наследуемое имущество. Последнее решение, которое приняли в декабре, касается людей, получающих пособие по частичной безработице. Ибо есть условие — три месяца нужно платить единый социальный взнос», - сказала Лазебная.
Изменились также и правила подачи документов.
«Для тех трех миллионов человек, которые есть в программе, то для них ничего не меняется», — подчеркнула министр.
Заявление можно будет подать только по почте, онлайн на официальном сайте или в приложении «Дія». Управление соцзащиты прекратили лично принимать граждан.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]