Авторизация
 
 

Коронавирусом продолжают болеть 11 300 одесситов: в местных больницах свободны 122 койки

Коронавирусом продолжают болеть 11 300 одесситов: в местных больницах свободны 122 койки



По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с момент начала пандемии COVID-19 заболели 31 782 одессита, передает пресс-служба мэрии.
За последние сутки в городн зарегистрированы 447 новых случаев коронавирусной болезни, 282 — у жителей районов области.
По данным на 30 декабря, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 207 пациентов с COVID-19, из них 25 человек пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся 182 пациента, из них три человека подключены к аппаратам ИВЛ в режиме СИПАП.
За последние сутки в инфекционную больницу поступили 22 человека с подозрением на COVID-19.
60 пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19 проходят лечение в ГКБ №1, 33 человека — в ГКБ №10, 90 человек — в городской больнице №5, пять детей — в детской городской больнице №3.
По данным на 16:00 29 декабря, в опорных городских медучреждениях Одессы свободны 122 койки для госпитализации пациентов с COVID-19.
За прошедшие сутки зарегистрированы восемь новых случаев COVID-19 у детей (пять девочек и три мальчика), находятся на амбулаторном лечении.
За последние сутки от COVID-19 выздоровели 377 жителей Одессы.
К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 19 974 случая выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 11 300 одесситов.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]