Авторизация
 
 

В одесском музее покажут ню украинских художников

В Одесском музее западного и восточного искусства 19-го декабря, в День Святого Николая, откроется выставка современных украинских художников “Право на Ню”.

В одесском музее покажут ню украинских художников

Эта выставка является одновременно подтверждением и отрицанием художественных манифестаций. Имеем ли мы право на собственную идентичность и уникальное содействие окружающего мира? Должны ли мы уважать чужую слабость и уязвимость, инаковость и жажду повсеместного обнажения? Что первично в интимных и публичных взаимоотношениях между художником и миром?  Можно ли рассматривать один из самых уважаемых по возрасту жанр изобразительного искусства, как метанарративное явление, что дает нам возможность полемизировать над личными рефлексиями? Почему именно женское тело имеет такое большое значение для художников? Действительно ли мы право на обнажение себя миру, осознавая, что нарушаем границы, и из чего строятся стены субъективной обособленности? Такие вопросы ставят кураторы проекта Екатерина Михейцева и Марина Гайдамака.

В проекте принимают участие такие художники: Юрий Плисс, Евгений Рахманин, Николай Прокопенко, Алексей Илюшин, Виктор Павлов, Владимир Колесников, Олег Лунев, Маргарита Полякова и другие.

Увидть выставку можно до 31-го января 2021-го ежедневно (кроме среды) с 11:00 до 17:00 в выставочном помещении Одесского музея западного и восточного искусства Ragtime2.0.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]