Авторизация
 
 

Правительство выделило 300 млн на жилье для переселенцев и участников АТО

Правительство выделило 300 млн на жилье для переселенцев и участников АТО

Доступное жилье в пригородных районах Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова для около 950 семей.


Правительство Украины на выездном заседании в Мариуполе выделил 300 млн гривен на доступное жилье для 950 семей. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в понедельник, 28 октября.
"Правительство расширило программу строительства доступного жилья. Речь идет о дополнительных 300 млн гривен, которые к концу 2019 года позволят построить доступное жилье в пригородных районах Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова для около 950 семей, из которых 700 семей внутренне перемещенных лиц и около 200 семей участников АТО/ООС", – говорится в сообщении.
Кроме того, Кабмин одобрил документ, который позволит Украине присоединиться к Декларации о безопасности школ, что усилит безопасность учащихся в школах, в частности на территориях, граничащих с территорией проведения ООС.
Ранее сообщалось, что участники АТО, воины-интернационалисты, а также активисты Революции достоинства получат бесплатные квартиры от государства. В июне Кабмин одобрил решение о выделении 500 млн гривен на покупку недвижимости.
...

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]