Авторизация
 
 

В сети появилось полное видео драки на Гагаринском плато: слезоточивый газ использовал активист (видео)

В сети появилось полное видео драки на Гагаринском плато: слезоточивый газ использовал активист (видео)

Слезоточивый газ против людей во время акции протеста на Гагаринском плато, 5 в Одессе применили не сотрудники стройки, а один из активистов.



Журналист Алексей Синило опубликовал в Telegram-группе одесских журналистов видео, на котором видно, что мужчина, распыливший газ, начал убегать с места происшествия, продолжая использовать спецсредство против людей, которые пытались его остановить.



А когда охранники стройки его все же догнали и попытались задержать, участники акции протеста против стройки вдруг начали отбивать задержанного и дали уйти провокатору.



Накануне ряд СМИ сообщили, что, якобы «титушки», нанятые строительной компанией, напали на мирных жителей. Выскочив с территории объекта строительства около 25 человек облили людей водой, распылили газ и избили ногами людей. При этом источником информации была публикация в Facebook.



Информацию от строительной компании о том, что ее сотрудники непричастны к распылению газа, и факт, что в настоящее время служба безопасности предприятия собирает все доступные видеосвидетельства инцидента для передачи их в правоохранительные органы, большинство СМИ проигнорировали.



Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]