Авторизация
 
 

Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу

Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу

Одесситы привыкли к тому, что поездки на маршрутках на работу и обратно удовольствие, мягко говоря, сомнительное. Автобусы практически все время забитые, водители достаточно часто хамят в сторону пассажиров, да и последние готовы устроить скандал на ровном месте. И даже если человек проснулся с «той ноги», маршрутки сделают все необходимое, чтобы испортить отличное настроение.



Отдельный, если так можно выразиться, тип маршруток – это те, которые ездят с пригорода в Одессу. Об одной из таких мы и поговорим.



87 кругов ада



Один из автобусов пригорода – это маршрутка №87. Она стартует в Орловке, проезжает НАТИ, после чего заворачивает в Усатово, затем через Кривую Балку попадает на Слободку. А там, проезжая центр, останавливается на автостанции «Привоз». У жителей этих поселков не самый большой выбор в автобусах, которые могут довезти человека в Одессу, а потому маршрут №87 один из самых ходовых. А когда конкуренция отсутствует, начинается деградация.



Перво-наперво, на что обратят внимание одесситы, сев в этот автобус – это стоимость проезда. Как и все маршрутные такси, цена за проезд по Одессе не превышает 7 грн, но стоит лишь пересечь черту города, и она поднимается до 12 грн. С чем связанна такая стоимость? Перевозчик крайне размыто это объясняет, а многие пассажиры связывают это с его жадностью. Так как альтернативных маршрутов нет, последний устанавливает цены на свое усмотрение.



Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу



В Одессе стоимость подняли на 2 грн, а в пригородах – на 4 грн. Хотя некоторые одесские маршрутки проезжают за день расстояние больше, чем на 87 маршруте



Когда проезд по городу стоил 5 грн, то из Одессы в Усатово – 8 грн. А когда в Южной Пальмире решили повысить стоимость на две гривны, то в 87 маршрутке вскоре подняли на четыре. За что граждане платят такие деньги? Утром в том же Усатово сесть в маршрутное такси крайне проблематично. Однажды внимательные пассажиры насчитали 30 стоячих людей! Страшно представить, каковы будут последствия, если столь «набитая консерва» попадет в ДТП.



Да и о качестве перевозок говорить не приходиться – утром интервал между маршрутками составляет около 15 минут, что в «час пик» доводит к катастрофической перегруженности. Впрочем, вечером в Одессу также попасть нелегко – порой интервал составляет по полчаса.



Водители данного транспорта – отдельная тема для разговора. Конечно, среди них есть вежливые сотрудники, однако попадаются и откровенные грубияны. Некоторые специально медленно едут, чтобы набрать больше людей, хотя пассажиры уже буквально вываливаются из салона, другие наоборот – гоняют по узким улицам, чтобы успеть по графику. На замечания пассажиров, водители реагируют истерикой или фразой «не нравится – выходи».



Однажды был случай, когда две маршрутки №87 ехали практически впритык – видимо напутали с расписанием. Одному из водителей это крайне не понравилось, и он принялся выяснять отношения с коллегой. На протяжении 10 минут пассажиры были вынуждены ждать результатов разбирательства, а тот факт, что большинство спешило на работу, разгоряченных водителей не волновало. В итоге, всех пассажиров одного автобуса заставили пересесть в другой – и так достаточно полный. И это лишь одна из многих историй.



Кто главный?



Перевозчиком на данном маршруте является Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу, который возглавляет Александр Румилиатись. Его компанию неоднократно обвиняли в обмане – то водители маршруток Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу касательно стоимости проезда, то в автобусах Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу. И вряд ли кто удивится, что Румилиатись был среди тех, кто Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу по городу до 7 грн, жалуясь, что доходность этого бизнеса сильно упала, хотя его рентабельность на тот момент составляла 15-20%.



Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу



Александр Румилиатись



Александр Румилиатись «прославился» после событий 19 февраля 2014 года – именно его автобусы привезли титушек, которые Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу представителей «Евромайдана» и журналистов возле здания Одесской ОГА. Тогда Румилиатись заявил, что он до последнего не знал, кого будут везти, хотя Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу, что его машины регулярно работали для облгосаадминистрации, перевозив на митинги коммунальщиков, правоохранителей и даже «Беркут».



Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу



Пассажиры ООО «Турист»



Еще один неприятный инцидент, связанный с перевозчиком, произошел Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу. Водитель маршрутки №197 закрыл дверь, не дождавшись, пока пассажиры покинут автобус, и начал движение. Врач детской поликлиники №6 Татьяна Стеценко выйти не успела – ее нога осталась зажата дверью, но водитель уже нажал педаль газа. Женщину протащило по асфальту совсем немного, но этого было достаточно, чтобы она получила перелом берцовой кости, травму колена и разрыв связок голеностопного сустава. Услышав крики, водитель остановил автобус. Вместе с двумя мужчинами он прислонил пострадавшую к дереву, вежливо извинился и… уехал с места происшествия. В тот же день Татьяне была проведена сложнейшая операция.



На данный момент виновник скрывается, а на маршруте ситуацию объяснили тем, что водитель очень спешил, так как из-за пробок сильно отстал от графика, поэтому старался быстро наверстать время. Прекрасное оправдание.



Согласно данным сайта Утренний ад в маршрутках пригорода: какие приключения ждут людей по пути в Одессу, на маршруте заведует именно ООО «Турист». Страшно представить, сколько подобных историй не предавалось огласке. Тем временем, автобусы компании продолжают колесить по Одессе и пригороде, обслуживая наших граждан…



Автор: Александр Разнатовский



Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]