Авторизация
 
 

Замглавы сельсовета Фонтанки помогла захватчикам зарегистрировать нахалстрой на Ришельевской?

Замглавы сельсовета Фонтанки помогла захватчикам зарегистрировать нахалстрой на Ришельевской?

Заместитель главы Фонтанского сельского совета по правовым вопросам Валентина Иокущу подрабатывает государственным регистратором и уже успела наломать дров Одессе.



В доме на Ришельевской, 11, который является памятником архитектуры, прошла реконструкция с присоединением чердака и делением на шесть квартир. При этом все работы велись без наличия разрешительных документов. А Валентина Иокущу зарегистрировала данные помещения на нового собственника, не имея никаких правовых оснований для этого.



Как рассказал представитель «Союза юристов» в Одесской области Александр Брилев, по крайней мере, так считают в Управлении государственного архитектурно-строительного контроля Одессы, так как городской ГАСК пытается отменить регистрацию через суд.



– Конечно, напрашивается вопрос, почему юристу сельсовета Фонтанки в качестве регистратора осуществлять действия по отношению к недвижимости на Ришельевской, которая не имеет никакого отношения к той структурной единицы, в которой она занимает должность. Кроме того, судя по материалам судебного процесса, дом фактически был захвачен. Если это так, то получается, что представитель органа местного самоуправления нарушает права других жильцов этого дома. При этом, занимая должность заместителя сельского головы, она должна защищать граждан, но получается несколько иначе, – отметил юрист.



Данную информацию подтвердил начальник одесского ГАСКа Александр Авдеев. По его словам, управлению приходилось несколько раз обращаться в различные контролирующие органы, в том числе и к правоохранителям из-за нахалстроя на Ришельевской.



– В мае этого года на объекте прошла внеплановая проверка, после чего был составлен протокол про административное правонарушение за выполнение строительных работ без разрешительных документов, а также выдали предписание об устранении нарушений и остановке строительных работ. Однако этого сделано не было. Затем мы обращались в правоохранительные органы и подали иск в Приморский районный суд, чтобы отменить регистрацию и заставить нарушителей привести все в изначальный вид, – подчеркнул Александр Авдеев.



Стоит отметить, что Валентина Иокущу имеет неоднозначную репутацию, впрочем, как и ее начальник, Наталья Мишина. Они неоднократно фигурировали в различных скандалах. В частности они получали необоснованно [img=left]http://odessamedia.nethttps://odessamedia.net/news/za-kakie-podvigi-rukovodstvo-fontanki-nachislyaet-sebe-300-premii/?fbclid=IwAR0Wq2H-dde6NyyDH4o3EbDmrgBo6UiXEaTX03R5jIXzNnxbSZqmi6r42b0[/img]. Создается впечатление, что чиновнице мало Фонтанки и теперь пытается проворачивать дела в Одессе. Так ли это, предстоит разобраться суду.



Автор: Александр Разнатовский



Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]