Авторизация
 
 

У Одессы появится свой двойник «в цифре»

У Одессы появится свой двойник «в цифре»
Одесса первой в Украине может получить собственного «цифрового двойника». Представители одесской городской администрации подписали Меморандум о сотрудничестве муниципалитета с ведущим оператором мобильной связи: стороны закрепили намерение создать «цифрового двойника» Одессы.

Это произошло во время IV Международного инвестиционного форума «Одесса 225Т».

- Цифровой двойник города – это его виртуальная модель, которая включает в себя процессы, происходящие в городе. Виртуальная система постоянно обновляется в соответствии с изменениями в своих реальных прототипах, – отметил заместитель городского головы Павел Вугельман.

У Одессы появится свой двойник «в цифре»Задача цифрового двойника города – моделировать работу реальной системы, тестировать гипотезы, новые стратегии, помогать эффективно управлять городским хозяйством, математически точно рассчитывать последствия того или иного действия для всех городских систем.

В Украине еще нет населенных пунктов с цифровой копией.

Автор: Милана Снегина


Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]