Авторизация
 
 

В городе под Одессой в шаурме обнаружены смертельно-опасные бактерии

В городе под Одессой в шаурме обнаружены смертельно-опасные бактерии
В Одесской области в городе Белгород-Днестровском в одной из точек мелкорозничной торговли нашли колиморфные бактерии из группы кишечной палочки. Эти организмы вызывают заболевания, варьирующие от легкой формы гастрита до тяжелых, а иногда и летальных форм дизентерии, холеры, брюшного тифа. Бактерии обнаружили в образцах жареного мяса для шаурмы. Об этом сообщило .thesis.od.ua.

Известно об инциденте стало в результате сентябрьских рейдов муниципальной комиссии по проверке условий реализации шаурмы в Белгород-Днестровском.

Членами комиссии было проверено 8 точек с вышеуказанной продукцией. По результатам проведенных лабораторных исследований в пяти точках мелкорозничной торговли в воде обнаружены бактерии общие колиформы, которых не должно быть вообще.

В одной из точек мелкорозничной торговли в образце пищевых продуктов (жареное мясо для шаурмы) выделена бактерия группы кишечной палочки (БГКП) в 1 куб. см, что в норме не допускается.

Автор: Милана Снегина


Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]