Авторизация
 
 

У Зеленского анонсировали окончание "турборежима" работы Рады

У Зеленского анонсировали окончание "турборежима" работы Рады

Первый заместитель спикера парламента заявил, что усиленный режим работы Рады был нужен для перезапуска власти.


На следующей неделе так называемый "турборежим" принятия законов может быть завершен и Верховная Рада перейдет к обычному режиму работы. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.
Он напомнил, что партия Слуга народа предупреждала коллег по парламенту, что намерена сначала поработать в ускоренном режиме и принять пакет законов, необходимый для перезагрузки власти и "запуска экономики". В частности, речь шла и о президентских законопроектах.
Стефанчук рассказал, что на предстоящей пленарной неделе в парламенте будут рассмотрены законопроекты о восстановлении уголовной ответственности за незаконное обогащение и обличителей коррупции.
"После этого мы перейдем в обычный режим", - сообщил Стефанчук.
Напомним, следующая пленарная неделя состоится 2 - 4 октября.
Ранее Стефанчук назвал главную задачу для Верховной Рады девятого созыва.
Как сообщалось, в первые дни работы в Раду подали более 120 законодательных инициатив. Президент зарегистрировал 26 законопроектов. Остальные законопроекты были поданы нардепами.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]