Авторизация
 
 

Как выбрать туристическую палатку и не ошибиться с выбором

Туристическая палатка самая распространенная вещь среди туристов и любителей отдыха на природе. Ведь такой отдых дарит вам самые незабываемые и яркие воспоминания, которые вы не сможете получить в городе. Только находясь далеко от городского шума, возможно воссоединение с природой, но к такому виду отдыха необходимо хорошо подготовиться. Помимо обуви и одежды, нужна будет палатка. На современном рынке можно купить туристическую палатку, из разных материалов и различных видов. Туристическая палатка, это своего рода дом на природе. Кто-то проводит свой отпуск, а кто-то один день на пикнике. По своим функциональным признакам туристические палатки делятся:



Тренинговые (туристические) – они простые при сборке, легкая конструкция. Такие палатки спокойной помещаются в рюкзак, багажник на велосипеде. У большей части палаток механизм зонта, полуавтомат или автомат. Эта конструкция продается в сумке-чехле.



Экспедиционные (штурмовые ) – покупая такую палатку туристы предъявляют строгие требования, ведь эти палатки должны выдержать самые суровые условия. Они имеют двухскатную форму, что помогает выдерживать самые сильные ветра.



Кемпинговые – их можно встретить в палаточном городке. Они бывают разной формы и тентового материала. Самая распространенная влагозащита 3000 мм, выдерживает ливневые и кратковременные дожди. У них вход с москитной сеткой , довольно удобный и имеет тамбур для хранения вещей. Довольно просторные, что позволяет провести вечер в компании друзей.

Как выбрать туристическую палатку и не ошибиться с выбором

Разновидности форм палаток

Еще одно разделение палаток на группы, это их форма. По таким признакам их можно разделить на 4 группы:



Куполообразная – напоминают полусферу и могут быть различных размеров. Это палатка как для одного человека, так и для компании. Они пользуются популярностью у любителей подледной рыбалки. Зонтичный механизм, основа каркасной части палатки.



Двускатные – напоминают открытую книгу для чтения. Эти палатки надо устанавливать и собирать в ручную. Способ сборки очень простой, тем более под рукой всегда есть инструкция.



Полубочка – напоминает лежащую на боку бочку, разрезанную пополам. Плюсом этих палаток считаются специальные отсеки. Так один отсек можно использовать как спальню, второй будет кухня, а центральный, прихожая.



Комбинированная – их часто приобретают для длительных выездов на природу. В такой конструкции можно разместить несколько “комнат”. Спальный отсек может быть в форме полусферы, а другие отсеки, иметь форму полубочки. Поэтому вся конструкция может напоминать цветок, звезду или треугольник.

Теперь вы знаете все разновидности и формы палаток. С легкостью воспользуйтесь полезной информацией при покупке туристической палатки.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]