Авторизация
 
 

Как выгодно снять жилье в столице?

Как выгодно снять жилье в столице?

Переезд в столицу может быть связан с разными обстоятельствами: новая работа, учеба или личная жизнь. Если нет собственного жилья, встает вопрос об аренде. Когда нужно снять квартиру Киев готов предложить большое количество вариантов в разных ценовых категориях. Многие объявления вы найдете на сайте COUNTRY.ua. Разберемся, на что обратить внимание, чтобы сделка была выгодной.

Главные секреты выгодной аренды в Киеве


В вопросе аренды цена имеет значение, но есть и другие важные факторы:
район — если не можете себе позволить жить на Крещатике, выбирайте комфортные спальные районы с близостью станций метро, например, Оболонский район;
площадь — когда ищете жилье в аренду, площадь становится второстепенной, более значимо наличие необходимого количества комнат;
инфраструктура — вопрос выгоды связан не только с размером арендной платы, но и с экономией времени, а наличие рядом супермаркетов, детских садов, школ, транспортной развязки — принципиальный вопрос;
услуги риелтора — с одной стороны, без посредников вы сэкономите деньги на оплате услуг, но с другой — работа риелтора экономит время и позволяет найти самые подходящие варианты;
отопление — львиную долю коммунальных платежей составляет плата за отопление, потому заранее поинтересуйтесь, какая сумма в среднем выходит в месяц.
Далеко не всем удается сразу найти идеальное жилье, потому следует заложить время на поиски. Желательно сравнить несколько актуальных предложений и только потом принимать решение.

От каких предложений лучше отказаться?


Слишком заманчивое предложение в объявлении — лишний повод задуматься, соответствует ли информация действительности. Так, если арендная плата значительно (на несколько тысяч) ниже среднерыночной, стоит все детально проверить.
Принимайте решение об аренде только после личного просмотра. Нужно убедиться, что квартира действительно выглядит так, как на фото. Также удостоверьтесь, что имеете дело с владельцем жилья (проверьте оригиналы документов о праве собственности).
Вас должно насторожить, если при телефонном разговоре или переписке человек просит отправить задаток на карту, якобы ссылаясь на то, что предложение горящее и может перейти к другому арендатору. В этом случае сотрудничество лучше прекратить, даже не начиная.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]