Авторизация
 
 

В Болграде арендную плату за землю выводят из тени

В Болграде арендную плату за землю выводят из тени

На ближайшей сессии Болградского горсовета депутаты рассмотрят пятнадцать проектов решений о передаче предпринимателям земельных участков в аренду на 49 лет, сообщает корреспондент «Топора».
Речь идет о земельных участках, предназначенных для строительства и обслуживания зданий торговли, а также для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности.
Отметим, что указанными земельными участками предприниматели пользуются уже не первый год, но многие из них всячески уклонялись от уплаты арендной платы, пользуясь тем, что участки не были оформлены.
Поэтому в прошлом году Болградский горсовет провел тендер и заказал разработку технической документации по землеустройствуи инвентаризации земель коммунальной собственности Болградской территориальной громады. В итоге были проведены работы по инвентаризации указанных земель и сформированы земельные участки, которым были присвоены кадастровые номера.
Новости Болграда: В Болградском районе провели опрос о форме обучения детей во время войны

На проведение этой работы из городского бюджета было направлено более 150 тысяч гривен.

Решения о передаче этих земельных участков в аренду и дальнейшее заключение договоров аренды и регистрации права аренды на земельный участок станут залогом уплаты арендной платы в городской бюджет. К тому же, если предприниматели и дальше попытаются уклоняться от уплаты арендной платы, горсовет имеет возможность обращаться в суд и совершать соответствующие действия.
Добавим, что общая площадь пятнадцати участков, о которых идет речь, составляет около одиннадцати гектаров. Конечно, это не земли сельскохозяйственного назначения, так что уровень арендной платы намного ниже, но городской бюджет будет ежегодно пополняться.

Что касается работ по инвентаризации земель коммунальной собственности Болградской территориальной громады, то они будут продолжаться.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]