Авторизация
 
 

Одесситы привезли в Гданьск 5000 пряников в виде пшеницы

В Гданьске на 27-м Фестивале хлеба Украину представила команда одесситов. Известная одесситка предприниматель Оксана Бубликова ее команда Бубликоf, известная семью рекордами Украины и как организаторы массовых мероприятий ОДЕССА МАМА УГОЩАЕТ, изготовили и привезли 5000 пряников в виде пшеничных колосьев. Их бесплатно раздавали всем посетителям фестиваля в благодарность за то, как Польша помогла Украине в трудный час во время войны. Этой акцией Бубликова хочет привлечь внимание к Украине всего мира: если Украина не начнет вывозить зерно, то начнется голод в странах Африки и на Востоке.

“Хлеб рождается на украинской земле. И украинцы продолжают не только защищать свою землю, но и работают! Под ракетными бомбардировками и на заминированных полях! Мы – СИЛЬНАЯ ДУХОМ НАЦИЯ. И весь мир должен осознать войну в Украине, это беда всего мира”, – рассказала Оксана Бубликова.

Одесситы привезли в Гданьск 5000 пряников в виде пшеницы

Фото: rozrywka.trojmiasto.pl

Гданьский фестиваль хлеба – один из старейших в Польше. Традиционно празднование померанских пекарей и кондитеров началось праздничной мессой в Конкатедральной базилике Успенской НМП в Гданьске. Мероприятие организовано с целью продвижения хлеба – в ответ на постоянную тенденцию к снижению потребления хлеба, традиционно производимого на основе длительных процессов ферментации, что гарантирует высокое здоровье и вкусовые ценности.

Во время вручения благодарностей участникам фестиваля со сцены прозвучала речь на польском и украинском языках:

“С большим почтением хотим отметить, что чувствуем и видим, что это не просто развлекательный фестиваль – это очень важный праздник для людей. ХЛЕБ – это жизнь.

Детей нужно с детства приучать уважению к хлебу. Отношение к хлебу – это культура нации. Для нашей украинской команды большая честь быть гостями этого праздника. В Украине тоже уважают хлеб, украинцы тоже воспитывают детей с детства уважать хлеб.

Украина – это хлеб на Земле. Хлеб – это Украина, потому что рождается хлеб на наших украинских полях, наша земля рождает хлеб. Сегодня тема украинского зерна очень остро стоит в мире вопросом номер один. Война в Украине может повлечь за собой голод в мире. Весь мир сейчас должен не просто обратить внимание на эту проблему – весь мир должен помочь Украине победить в этой войне. Потому что если проиграет Украина-проиграет весь мир..

Мы не сдаемся. Украинские хлеборобы, фермеры работают даже под ракетными ударами и на заминированных полях.
Мы не бросаем свою землю, мы продолжаем на ней работать. Наша команда пекарей тоже не покинула свою землю, мы остаемся в Украине и работаем: кормим солдат и заботимся о женщинах с детьми. Украинцы – сильные духом люди. Нам тяжело – но мы не сдадимся, не покоримся.

Мы очень благодарны Польскому народу за ту неоценимую помощь-которую получает наш народ. Вы стали плечом к нашему плечу. Наша беда отзывается в ваших сердцах. Сегодня мы здесь вместе. Украина и Польша. Сегодня мы вместе обращаемся ко всему миру: “Не будет Украины – не будет в мире хлеба!”

Сегодня наша команда угощает вас пряничками-колосками. Пусть этот пряничек даст вам нашу Силу-Силу сильных людей. Колос-есть символ Украины. Ее богатство. А Украина – и есть то ядро, то зернышко сейчас в мире. И как это зернышко прорастет, и каким колоском станет, вырастет ли тот колосок – зависит от всего мира. Весь мир сейчас должен заботится об этом зернышке – Украина. И тогда, из этого зернышка вырастет новый мир. В котором больше не будет войн и бед.”, – сказал Джавид Бубликов.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]