Авторизация
 
 

Российская армия обстреляла Святогорскую лавру. Горит крупнейший деревянный храм Украины

Российские оккупанты начали активную фазу штурма города Святогорск. Сегодня рашисты обстреляли город и Святогорскую лавру вместе с монастырем.

Российская армия обстреляла Святогорскую лавру. Горит крупнейший деревянный храм Украины

Как сообщают местные жители, в результате атаки российской армии, загорелся деревянный Всехсвятский скит Святогорской лавры. Он был построен в 1912 году и является крупнейшим деревянным храмом Украины.


 
Деревянный скит Всех святых находится юго-востоку от Святогорской Лавры. Это самое необычное сооружение Святогорья, которое привлекало внимание паломников, туристов и гостей обители. Теперь он уничтожен российской бездуховной ордой, для которой нет ничего святого. Российская армия – варвары, поклоняющиеся богу разрушения и насилия.
 


 
1 июня российская армия обстреляла здания монастыря, где находились монахи. Корпуса, являющиеся памятниками архитектуры, подверглись серьёзным разрушениям с частичным возгоранием. Двое мужчин и женщина погибли на месте. Еще один священнослужитель 3 июня скончался в больнице. Еще четверо монахов, получивших тяжелые ранения, сейчас находятся в отделениях хирургии и травматологии в больницах в Славянске и в Краматорске.
 
 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]