Авторизация
 
 

Зеленский поздравил украинцев с Пасхой

Зеленский поздравил украинцев с Пасхой

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил христиан восточного обряда с Пасхой. Глава государства обратился к народу из Софийского собора 24 апреля.
“Софийский собор – святыня, которая выстояла несмотря на вражеские нашествия и оккупацию. Так что сейчас мы уверены, что нас не уничтожит ни одна орда и ни одна нечисть”, – сказал он.
Зеленский подчеркнул, что в этом году украинцы преодолевают темные времена и сражаются за светлую идею.
“В этот светлый день я и большинство из нас не в светлых одеждах, но мы боремся за светлую идею. На светлой стороне. На нашей стороне – правда, люди, Господь и высшее небесное сияние. Сила заступницы рода человеческого – Богородицы Оранты”, – подчеркнул президент.
Также глава государства вспомнил тех, кто в этот светлый день защищает Украину. Это военные, нацгвардейцы, пограничники, тероборона, разведка и тому подобное. Кроме того, глава государства упомянулволонтеров, медиков, пожарных и спасателей.
Отдельно Зеленский вспомнил матерей, которые в этом году ждут сына или дочь с войны и тех, кто, к сожалению, не дождался своего ребенка с фронта.
Он напомнил, что в прошлом году украинцы отмечали Пасху дома из-за коронавируса, но в этом году чума совсем другая.
“В этом году мы снова отмечаем Воскресение Христово не так, как привыкли из-за другого вируса. Из-за чумы под названием война. Прошлогоднюю и нынешнюю угрозу объединяет одно – ничто не может преодолеть Украину”, – подчеркнул президент.
Президент отметил, что Пасха – это праздник победы жизни над смертью, добра над злом и света над тьмой. Поэтому победа в войне непременно будет за Украиной, подчеркнул он.
“На Пасху мы просим у Бога великой благодати, чтобы сбылась наша великая мечта – это еще один Великий день, день, когда в Украине наступит большой мир. А с ним – вечное согласие и процветание”, – сказал Зеленский.
По материалам: Корреспондент.net.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]