Авторизация
 
 

Строительство амбулатории в Болградском районе поставлено на паузу

Строительство амбулатории в Болградском районе поставлено на паузу

Аукцион по определению подрядчика на строительство амбулатории общей практики — семейной медицины в селе Новые Трояны Болградского района в очередной раз не состоялся, сообщает корреспондент «Топора».
В этот раз Управление капитального строительства Одесской облгосадминистрации, которое является заказчиком строительства новой амбулатории, за день до назначенных на 23 апреля аукционов отменило открытые торги.
Строительство амбулатории в Болградском районе поставлено на паузу

В соответствии с протоколом, опубликованным на «ProZorro» за день до запланированных торгов, заказчик принял решение об отмене процедуры открытых торгов по предметам закупки строительства амбулаторий.
Строительство амбулатории в Болградском районе поставлено на паузу

Судя из документа, причиной такого решения стала «невозможность устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам публичных закупок», что предусмотрено согласно ч. 1 ст. 31 Закона Украины «О публичных закупках».
Скорее всего, отмена торгов стала результатом мониторинга закупки данных работ, проведенных Государственной аудиторской службой Украины. После проведенной проверки процедуры организации аукциона, аудиторы сделали вывод о том, что заказчик нарушил законодательство в части составления тендерной документации и/или внесения в нее изменений.
Добавим, это решение касается не только Новых Троян, но и еще семи населенных пунктов в Одесской области, где также планируют построить новые амбулатории в соответствии с государственной программой.
Строительство амбулатории в Болградском районе поставлено на паузу

Напомним, что это уже вторые несостоявшиеся торги по строительству амбулатории в Новых Троянах.
Первый раз новотрояновцам не повезло в марте текущего года. Тогда в аукционе приняли участие две строительные организации из Киева и Белой церкви. Однако, после рассмотрения предложений обоих участников тендерных торгов, они были отклонены из-за несоответствия квалификационным критериям, предусмотренных ст.16 (Квалификационные критерии) и ст. 30 (Отклонение тендерных предложений) Закона Украины «О публичных закупках».
Новые торги пока что не объявлялись.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]