Авторизация
 
 

В Килии состоялся традиционный теннисный турнир

В Килии состоялся традиционный теннисный турнир

В Свято-Николаевского храме Килии провели традиционный теннисный турнир, посвящённый Дню православной молодёжи, который отмечается 15 февраля. Организатором этого спортивного состязания молодежи является благочинный Килийского округа, настоятель храма, протоиерей Михаил Павлишин.
По доброй православной традиции турнир начинался и завершался молитвой.
За призовые места боролись 18 участников, из которых четверым проявившим усердие и силу воли, удалось занять призовые места. Призерами этого популярного у молодежи Килии турнира стали:
Гавриленко Дмитрий, завоевавший 1-е призовое место и смарт-часы; Заярченко Дионисий, получивший 2-е место и 3D очки; 3-е место и наушники достались Дога Владимиру. 4 — е место и молитвослов у Кутас Ангелины.
Судьями турнира выступили: Татару В. А., Павлишин И. М., Лычко А. Ю, секретарем — Ростовцева И. С.
В своей речи, отец Михаил отметил:

«К сожалению карантин, который мы сейчас переживаем, не смог нам дать провести турнир с полным размахом, но с Божьей помощью преодолевая трудности, мы нашли возможности и силы, провести мероприятие, при соблюдении карантинных норм, и тем самым, мы объединили вас в одной игре, где царили любовь, понимание, радость и ответственность. Я благодарен вам, мои дорогие друзья за участие, благодарен районной госадминистрации в лице заместителя председателя Михаила Васильевича Дамаскина, и всем моим помощникам. Дай Бог всем нам здоровья, и я надеюсь, мы с Вами ещё не раз будем встречаться на подобных мероприятиях».
Свято-Николаевский храм Килии, признан одним из самых старых в Украине. НО не смотря на свой возраст, благодаря стараниям отца-настоятеля протоиерея Михаила Павлишина, этот храм, являясь памятником архитектуры XIV века, очень любим детьми и молодежью, для которых благочинный регулярно проводит разнообразные состязания и турниры: шахматно-шашечные, велогоночные. Один из давно полюбившихся ими именно этот – теннисный, который в былые годы собирал до сотни участников. Благочинный надеется, что и в последующем, преодолев все ограничения, связанные с КОВИДом, турнир сможет увеличить количество участников.
Подготовила Анна Булий
В Килии состоялся традиционный теннисный турнир

В Килии состоялся традиционный теннисный турнир

Рейтинг новости: 
теги: Килия
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]