Авторизация
 
 

В школах Измаильского района готовятся к новому учебному году

В школах Измаильского района готовятся к новому учебному году

С 1 сентября в Украине начнется учебный процесс в тех школах, в которых есть укрытия. Руководители образовательных учреждений уже получили рекомендации, разработаны Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. В них прописано как должны быть оборудованы бомбоубежища для учеников.

Активная подготовка и приведение в порядок бомбоубежищ в учебных заведениях сейчас идет на территории Измаильского района.
На днях начальник Измаильской военной администрации Родион Абашев посетил ряд общеобразовательных заведений Суворовской громады и проинспектировал ход работ.
Новости по теме: Одесская область: зачисление детей в 1-е классы продлят

В первую очередь, подготовка заключается в обустройстве укрытий, отвечающих рекомендациям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – отметил Родион Абашев. – Пока делается все возможное, чтобы 1 сентября школы начали работу очно. Это непростая задача областным военным администрациям и органам местного самоуправления».
Если создать те условия, которые требуют, все же не удастся – в учебных заведениях района дистанционная работа или работа в смешанном режиме не исключается.


Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]